Sex and the sity

Sex and the sity

Самая ожидаемая премьера 2008 года «Sex and the sity» вызвала после окончания показа весьма разнообразные мнения. Одни с пеной у рта кричали, что это очередной не слишком удачный римейк, другие доказывали, что фильм удался и претендует на звание самого успешного проекта года.

Я прильну к тем, кто верит, что труды были не напрасны. Да, недочетов много, но ведь режиссер снимал полнометражку впервые в своей карьере, и получилось у него это весьма не плохо. Лента неповторимо красива, обилие дизайнерских вещей сыграло в этом не последнюю роль. Но и помимо платья подаренного главной героине самой Вивьен Вествуд, и туфелек от Маноло Блани, здесь есть на что посмотреть.

Прежде всего, интересно само развитие истории, хотя всё было довольно предсказуемо, и зритель непременно ждал счастливого конца, режиссеру и сценаристу всё-таки удалось нас обмануть и в середине картины случилось то, чего никто не ожидал. Спешу заметить, что снято это было безумно красиво: букет невесты чуть не проломивший голову сбежавшего жениха рассыпался под ногами героев белыми лепестками роз у черного шикарного авто, этот момент меня покорил, пожалуй, больше всего, оператора готова была расцеловать – очень красивый кадр. Подготовили нам и ещё несколько сюрпризов, но о них умолчу, как говориться лучше один раз увидеть…»

Что ещё сказать? - Фильм, поставил жирную точку в этой долгой, и безусловно интересной истории 4 женщин и одного огромного города. Полнометражная версия известного сериала – получилась своеобразной сказкой, объединившей в себе мечты успешных и красивых, но уже не молодых женщин Нью-Йорка, да и, пожалуй, любого мегаполиса. Чего они хотят на пике карьеры и известности? – разного. Одна – выйти замуж за любимого человека, другая – ребенка, третья – верности и беспрекословного подчинения, четвертая – свободы и необузданного секса. Но все они, непременно хотят оставаться красивыми и успешными, и это им удаётся. Именно это, я считаю главным достоинством киноленты под громким названием «Секс в большом городе», после её просмотра каждая женщина понимает, что и 30, и 40, и даже 50 – это не диагноз, это только ничего незначащие цифры в паспорте.