>
Star Личность
>
New's и не только
>
Женские секреты
>
Клуб настоящих мужчин
>

Тарья Турунен – очередной визит в Москву.

Тарья Турунен – очередной визит в Москву.

Тарья Турунен – очередной визит в Москву.

2 декабря на сцене клуба Б1 состоялось грандиозное, для любителей тяжёлой музыки событие, концерт Тарьи Турунен, ну и пусть без Nightwish и старого репертуара, зато с новым коллективом и программой. И в отличие от прошлого приезда, она не стала расслаблять уши слушателей милыми рождественскими песнями под рояль. А вышла с тем, чего от неё ожидали, а именно сочетанием старого доброго метала с её несравненным оперным голосом.
Концерт, явился презентацией нового альбома певицы, причём весьма успешной. Новые песни воспринимались ни чуть не хуже чем уже давно полюбившиеся, как например «Phantom of the opera». Как на любой презентации, в холле продавались сувениры и собственно альбом. В выступлении прекрасным было не только живое исполнение и качественная музыка, но и само зрелище, световые эффекты, создающие иллюзию ночной метели, периодические вспышки. Да и сама Тарья успела сменить 5 нарядов и 3 микрофона, почти под каждое платье новый.
Зрители были просто в восторге, из зала доносились возгласы вроде: «Я люблю тебя Тарья»… и тому подобное. Толпа билась в экстазе. Конечно, и публика в основной своей массе, была специфичная: подростки и молодежь одетые во всё черное с такими же волосами (причём зачастую немытыми). Ну, это в общем мелочи, не испортившие лично мне настроения. А в целом концерт удался, хотя была всё-таки одна маленькая неприятность - сразу после него, зрителей культурно попросили выйти, а клуб закрыли, Хотя желание продолжать веселиться, явно было у многих.
После выступления артистку задарили розами, чем она была явно удивлена, но удивлена - приятно. Весьма поразило количество фотографов и операторов, присутствующих на мероприятии, учитывая, что музыка такого рода у нас в стране далеко не является массовой. Будем надеется, что, благодаря, освящению в прессе на следующем концерте в Москве Тарья соберёт полный зал, и не только подростков. Поверьте как музыканту, у этой вокалистки в программе есть произведения, которые стоит услышать.