Истинный король в свой юбилей.

Истинный король в свой юбилей.

 

«Король, истинный король» - доносилось в этот вечер из зала Театра Оперетты, где давал очередной сольный концерт Филипп Киркоров. Публика уходила окрыленная, ошеломленная зрелищем и сценической правдой певца.


Он пел, не так как любят сегодня делать многие, что бы дрожали стены от микрофонного безумства, он пел так, что дрожали сердца и души публики, от искренности и великолепия происходящего. Скажу честно, никогда не была ярой поклонницей этого исполнителя, хотя и не отрицала, что человек на своем месте. Но в этот вечер стала понимать, за что его так любит зритель, причем заметьте, уже давно любит.

Конечно, как любой проект Киркорова, в первую очередь – это красивое, грандиозное шоу, во всем от декораций до балета. Кстати, балет «Рецитал», выступающий с певцом - это отдельная тема. А вернее,, целая эпопея. Ребята просто ошеломительно танцуют, особенно радует то, что при великолепной технике, они ещё и очень артистичны. Все танцы, которые были поставлены греческим хореографом Фокасом Эвангелиносом, точно отражали эмоции и настроение каждой песни. В общем, балет был на высоте.
Но вернёмся к самому шоу, ведь помимо артистов балета, там было ещё на что посмотреть. В первую очередь - роскошные декорации в стиле Hi-tech. НА сцене все сверкало, мерцало, горело и двигалось, создавая полный эффект ухода от реальности. Гигантский экран в форме креста, из центра которого появлялся Филипп; три огромные светодиодные, подвижные декорации, подвешенные к потолку; а так же мелкие светящие на заднем плане цветные фонарики - всё это относило нас как будто в самые отдаленные концы вселенной, а потом снова возвращало на землю. Второе, о чем нельзя не сказать, это костюмы Филиппа Киркорова, они были великолепны - Юдашкин постарался на славу, да и костюмы балета от Лены Лайн были впечатляющими.

Теперь что касается исполнения, сам Филипп, как я уже сказала, в очередной раз покорил зрителя не только своим голосом, но и артистизмом, зажигательностью, а где надо было там и проникновенностью. Кроме того, на сцене в этот вечер были замечены Бедрос Киркоров и Ани Лорак, которые тоже не мало порадовали зрителей. Бедрос – своим потрясающим голосом и хорошей формой, несмотря на степенный возраст; Ани же, молодостью, позитивностью и чувством юмора. Но, это не всё. На сцене почти все песни незримо присутствовал образ Аллы Борисовны. В этот вечер в её сторону Филипп сказал много теплых и восторженных слов. Кроме того, не раз появлялись её фотографии на экране.

В общем, серия юбилейных концертов удалась на славу. Будем ждать новых проектов от Филиппа.