«Sкop-Пионы»

«Sкop-Пионы»

Певица Линда совместно с музыкальной компанией Мистерия звука выпустила диск под названием «Sкop-Пионы». Издание получилось очень стильным, это тот случай, когда рассматривать обложку и вкладыши можно бесконечно, и каждый раз находить что-то новое. К тому же нельзя не сказать про то, что сама певица очень похорошела и предстала перед нами роскошной и угрожающей роковой женщиной. Да и сама тематика альбома построена именно на сочетании красоты и опасности: это и в дизайне, и в музыке, и в текстах. Смотря на оформление альбома, понимаешь, что всё-таки монохромные фотографии смотрятся очень стильно.

Что же касается песен то они на любителя, как и предыдущие альбомы исполнительницы. Есть композиции, которые цепляют, есть и те, что проходят не понятыми. Вообще, понять Линду бывает трудно: слишком абстрактны фразы, слишком глубокий смысл, который делает песни не доступными уму среднестатистического человека, что бы её понимать, нужно самому быть хотя бы немного на неё похожим (это я конечно о мироощущении). Да и музыка её весьма специфична для российской сцены: буйная кричащая, я бы даже сказала - психоделическая, она внушает чувство тревоги, даже страха. Тем не менее, это чувство тревоги хочется повторить снова и снова.

Так же к альбому прилагается второй диск, с клипом «Sкор - Пионы» и фотографиями певицы. Клип, как и пластинка, очень красивый и тревожный, напоминает хороший мистический триллер.