Театриум на Серпуховке, или дом гротескного юмора.

Театриум на Серпуховке, или дом гротескного юмора.

Театриум на Серпуховке, несомненно, является одним из тех мест столицы, которое непременно стоит посетить. Эдакий «дом хорошего настроения», их спектакли будь-то детские сказки, или серьезные театральные проекты непременно вызовут бурю положительных эмоций.

Посмотрев эти спектакли, понимаешь, что означают слова сценическое представление. Всё до предела ярко, броско, зрелищно, эффектно. Даже серые мышки в их прочтении интересные и самобытные. Некоторые декорации поражают своей грандиозностью, актеры же поражают мастерством.

Стоит сказать, что на этой площадке существуют два театра «Театр Клоунады Терезы Дуровой», и собственно «Театриум». (Правда руководство и творческий состав практически один и тот же). Первые делают театрализовано-цирковые шоу для детей, и кстати, признаны лучшим детским театром Москвы. Вторые - творят для взрослых. Но то, что в труппе по сути драматического театра есть профессиональные клоуны, довольно часто используется и здесь. Пожалуй, ни в каком другом театре не увидите вы столько великолепных изящных и зрелищных трюков. При этом пьесы не теряют своей сути, а лишь обогащается новыми элементами, и обретает какой-то новую, альтернативную форму.

В репертуаре театра есть спектакли несущие чисто развлекательный характер вроде «БЕЗУМНОГО HAPPY END», но есть и те, что заставляют работать и ум и сердце, хотя при этом остаются комедийными вроде «Игры на деньги».

«Шоу должно продолжаться» - вот как можно в трех словах описать спектакли Театриума на Серпуховке. В этом месте на Павловской улице всегда царит атмосфера праздника и счастья. Частенько на здешних подмостках появляются и приглашенные звезды кино, такие как: Екатерина Гусева, Людмила Гурченко, Марина Есипенко.

Кроме всего, в том же здании находится Арт-кафе Дуровъ, в котором довольно часто проводятся очень интересные мероприятия, в том числе и камерные спектакли. Так что, советую обязательно найти время на посещение этого прекрасного места.